Авторизация
 
 

Лукашенко собирается просить помощи у Путина: «Это уже угроза не только Беларуси»

Лукашенко собирается просить помощи у Путина: «Это уже угроза не только Беларуси»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что против страны разворачивается агрессия по сценарию внешних сил.

«Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций уже появились элементы внешнего вмешательства», – цитирует Лукашенко информ-агентство «БЕЛТА».


В связи с этим Лукашенко собирается обратиться за помощью к Путину.

«Надо связаться с президентом России Путиным, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси, – заявил Лукашенко. — Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси – это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились».

Напомним, протесты в Беларуси продолжаются с вечера 9 августа. Митингующие не признают результаты президентских выборов, где Лукашенко насчитали больше 80% голосов. Митинги сопровождаются столкновениями и жестким задержанием протестующих силовиками. В том числе применяют оружие на поражение — есть как минимум двое погибших в результате протестов. Задержанные заявляют, что их подвергали издевательствам.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]