Авторизация
 
 

Лукашенко взял у России кредит на $1,5 миллиарда, а Тихановская предупреждает Путина, что все договоренности отменит новая власть

Лукашенко взял у России кредит на $1,5 миллиарда, а Тихановская предупреждает Путина, что все договоренности отменит новая власть

Россия предоставит Белоруссии государственный кредит на 1,5 миллиарда долларов.

Об этом речь шла на встрече президента России Владимира Путина с белорусом Александром Лукашенко.

Встреча состоялась в Сочи, пишет государственное информагентство «БЕЛТА».

«Мы договорились о том, что Россия предоставит Беларуси в этот сложный момент государственный кредит в $1,5 млрд», — заявил Лукашенко.

Во время встречи Лукашенко снова подчеркивал, что нужно «теснее держаться старшего брата», поскольку экономики обеих стран тесно связаны — 10 млн человек в России трудятся на предприятиях, которые в той или иной степени завязаны на кооперации с партнерами в Беларуси.

«Если в среднем 4 человека в семье, то 40 млн россиян. То есть кооперация теснейшая. И вы абсолютно правы. Мы в этом направлении будем делать все. Потому что у нас вся страна фактически завязана на сырье, комплектующие, материалы, сотрудничество, я не говорю уже о рынках. Основной рынок — 48% своей продукции мы поставляем в Российскую Федерацию», — заявил Лукашенко.

По словам Путина, Россия и Беларусь должны продолжить взаимодействие и в оборонной, и в военной сфере.

Путин также напомнил, что 14 сентября начинаются запланированные еще в прошлом году военные учения в Беларуси. Учения продлятся несколько дней и после их завершения российские военные подразделения вернутся на места своей постоянной дислокации.

При этом лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская обратилась к президенту России Владимиру Путину и предупредила, что все договоренности, принятые на его встрече с Лукашенко, будут незаконны, и новая власть их пересмотрит.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]