Авторизация
 
 

Одесситы бесплатно смотрят лучшие короткометражки мира

Более двух сотен самых короткометражных фильмов из Украины и мира можно посмотреть бесплатно и онлайн на сайте кинофестиваля Wiz-Art. Традиционно фестиваль проходил офлайн во Львове, но из-за карантина формат дополнили. Теперь смотреть яркие короткометражки может вся Украина.

Одесситы бесплатно смотрят лучшие короткометражки мира

Все ленты доступны для бесплатного просмотра после простой регистрации в виртуальном кинотеатре Wiz-Art Film Festival Online. За фильмы конкурсных программ можно отдавать свои голоса — лучшие кино получат вознаграждения.

Доступ к короткометражек открыт до 13 сентября. В программе — фильмы на разные вкусы и жанры. В специальных внеконкурсных программах показывают комедийную подборку «Вот незадача!», Фильмы о девушках-победительниц «Девушки-бунтарки», а также подборки «Город vs. Человек: урбан Шортс» и «Ночные фильмы об откровенном».
 
Также есть шесть подборок из блока «Быть здесь и сейчас»: «Я с тобой. Искусство жить», «Праздники неравенства», «Оттенки любви»,«Искусство — это политика», «Чудаки в мире чудес» и «Сопротивление системе».
 
Также специально по просьбе Wiz-Art пятеро украинских режиссеров и режиссерок сняли фильмы-рефлексии о карантине. Работы Кристины Сиволап, Романа Бордун, Никона Романченко, Зои Лактионовой и Богданы Смирновой покажут 13 сентября в 11:00 во время онлайн-кинопоказа Ukrainian Directors on Quarantine.
 
Подробная программа фестиваля

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Кино
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]