Авторизация
 
 

Выборы в Одесский областной совет: территориальная комиссия сформировала десять округов

Выборы в Одесский областной совет: территориальная комиссия сформировала десять округов

Одесская областная территориальная избирательная комиссия сформировала округа на выборы в областной совет, который пройдут 25 октября.

Соответствующее решение ТИК приняла на вчерашнем заседании, передает корреспондент «Думской».

84 депутатов собрания будут избирать в десяти территориальных округах. Четыре образовали в Одессе — в Киевском, Малиновском, Приморском и Суворовском районах города (округа №6-9 соответственно).

Округ №1 создан в новом Измаильском районе, №2 — в Болградском, №3 — Белгород-Днестровском, №4 — в Березовском и Раздельнянском, №5 — в Подольском, №10 — в Одесском районе без Одессы (Беляевская, Теплодарская, Черноморская городская, Южненская, Авангардовская, Великодолинская, Доброславская, Овидиопольская, Таировская, Черноморская поселковая, Великодальницая, Выгодянская, Визирская, Дальницкая, Дачненская, Красносельская, Маяковская, Нерубайская, Усатовская, Фонтанская и Яськовская громады).

Ранее, напомним, одесская городская комиссия создала восемь округов по выборам депутатов горсовета.

25 октября одесситы будут выбирать мэра, а также депутатов городского, Одесского районного и областного советов. Выборы депутатов пройдут по пропорциональной системе с открытыми списками, то есть избиратели не только могут поддержать какую-то партию, но и влияют на то, какие кандидаты от нее получат мандаты, а какие нет.

Бюллетени по выборам обл-, рай- и горсовета будут разделены на две половины. Слева нужно будет поставить «галочку» или плюс в квадратике возле названия понравившейся партии, а в соседней ячейке — указать номер кандидата из партийного списка по этому округу. Указывая кандидата, избиратель помогает ему вырасти в партийном рейтинге и увеличивает его шансы стать депутатом местного совета.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]