Авторизация
 
 

Верховная Рада создала в Одесской области семь районов

Верховная Рада создала в Одесской области семь районов

Постановление «О создании и ликвидации районов» приняла сегодня Верховная Рада Украины.

Как передает корреспондент «Думской», за было 238 нардепов. Проект поддержали почти все «слуги», 11 нардепов из «Довіри» и восемь из «За Майбутнє».




В Одесской области создают семь больших районов: Березовский, Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Одесский, Подольский и Раздельнянский. Нынешний Лиманский район, который в одной из промежуточных редакций проекта постановления должен был отойти к Березовке, будет включен в состав Одесского района.

Напомним, в поддержку такого варианта укрупнения выступили почти все местные советы Лиманского района, а жители Доброслава даже провели несколько акций протеста против присоединения к Березовскому району, который считается вотчиной «оппоплатформовца» Князя Хачатряна.

Таким образом в состав нового Одесского района войдут следующие громады: Авангардовская поселковая, Беляевская городская, Великодальницкая сельская, Великодолинская поселковая, Выгодянская сельская, Визирская сельская, Дальницкая сельская, Дачненская сельская, Доброславская поселковая, Красносельская сельская, Маяковская сельская, Нерубайская сельская, Овидиопольская поселковая, Одесская городская, Таировская поселковая, Теплодарская городская, Усатовская сельская, Фонтанская сельская, Черноморская городская, Черноморская поселковая, Южненская городская, Яськовская сельская.

Против создания большого района с центром в Болграде выступили жители Арцизского и Тарутинского районов, которые тоже проводили акции протеста — как в Киеве, так и области. По их словам, новая административно-территориальная единица создается по желанию нардепа Антона Киссе, называющего себя лидером украинских болгар; под давлением официальной Софии и без учета мнения других проживающих в этой части страны национальных общин — гагаузов, молдаван и т.д.

Кроме того, по мнению противников этого варианта, Болград — неудачный выбор в качестве центра, поскольку находится на самом краю будущего района.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]