Авторизация
 
 

Как Белгород-Днестровский отметит День Независимости Украины

Как Белгород-Днестровский отметит День Независимости Украины

К 23- 24 августа в Белгороде-Днестровском запланированы мероприятия, приуроченные ко Дню флага и Дню Независимости Украины.
Распоряжение «О праздновании в Белгороде-Днестровском Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины» подписал и.о. мэра Виктор Грозов. В нем предусмотрены различные мероприятия, посвященные государственным праздникам.

В городских библиотеках организуют традиционные книжные выставки и интересные встречи, а мероприятия ко Дню Независимости продлятся во всех библиотеках также в сентябре месяце.

Официальная церемония торжественного поднятия Государственного флага состоится в воскресенье 23 августа в 9.30 на площади перед зданием горсовета.
Здесь же пройдет праздничное мероприятие «Сине-желтые краски Украины» и церемония вручения награды «Почетный гражданин города Белгорода-Днестровского».

Напомним, в этом году им стал Заслуженный врач Украины, заведующий хирургическим отделением Белгород-Днестровской многопрофильной городской больницы Юрий Дабижа.
23 августа с 10 до 12 ч. в Михайловском сквере проведут художественную акцию «Украинский рушник — оберег города», выставку фотографий и выставку декоративно-прикладного искусства.
В краеведческом музее 23 августа вход для посетителей будет бесплатным. Тут можно будет вспомнить о дне освобождения Белгорода-Днестровского от фашистских захватчиков. Кроме того, согласно распоряжению городского головы, обратятся к религиозным общинам города с предложением провести 24 августа молебен за Украину.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]