Авторизация
 
 

Белгород-Днестровский накрывает волна коронавируса?

Белгород-Днестровский накрывает волна коронавируса?

В минувшие выходные дни (по иронии судьбы ко Дню медицинского работника) в Белгороде-Днестровском были зарегистрированы ещё два случая заболевания на COVID-19. Итого первые в городе три случая выявили за одну неделю.
Об этом сообщил и.о. городского головы, секретарь Белгород-Днестровского горсовета Виктор Грозов.
Второй в городе случай заболевания выявили у пациентки терапевтического отделения Белгород-Днестровской многопрофильной городской больницы. Женщина поступила с диагнозом «пневмония» и была обследована на COVID-19. Когда в субботу стал известен позитивный результат из вирусологической лаборатории в г. Одесса, больную перевели в одну из больниц Одессы.
В городской больнице в срочном порядке ввели комплекс мероприятий по защите пациентов и медработников от инфицирования коронавирусом. Также провели обследование 34 контактных лиц, у которых отобрали анализы для проведения ПЦР-исследования.
Отметим, что терапевтическое отделение Белгород-Днестровской горбольницы закрыли на карантин. Для принятия ургентных больных перепрофилировали коечный фонд больницы.
21 июня в Белгороде-Днестровском зафиксировали третий случай заболевания на COVID-19. Болезнь у пациента протекает в легкой форме. Он находится дома на самоизоляции и под присмотром семейного врача. Известно, что заболевший пациент является «контактным» с первым заболевшим в городе на коронавирус.
На сегодня под наблюдением на дому с подтвержденным диагнозом находятся 2 пациента. Под наблюдением в Одесском медицинском учреждении с подтвержденным ПЦР — 1 пациент из Белгорода-Днестровского. Всего в Белгороде-Днестровском находятся под наблюдением 32 человека, которые контактировали с больными на COVID-19. Все «контактные» находятся на самоизоляции.
Виктор Грозов обращается к жителям города: «Ситуация в Белгороде-Днестровском с каждым днём приобретает непредсказуемую динамику. Соблюдайте, пожалуйста, правила масочного режима и карантинные мероприятия».
Напоминаем основания для подозрения COVID-19:

1. — кашель;

2. — затрудненное дыхание;

3. — повышенная температура,

4. — в течение последних 14 дней Вы находились в стране, где зафиксировано COVID-19;

5. – был контакт с человеком, который имеет подтверждение коронавирусной болезни.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]