Авторизация
 
 

В Одессе — новый почетный гражданин

В Одессе — новый почетный гражданин

Новым почетным гражданином Одессы стал краевед, ученый, писатель и коллекционер Михаил Пойзнер.

Такое решение принял сегодня горсовет, передает корреспондент «Думской».




За проголосовали 45 депутатов.

Михаил Пойзнер родился 19 августа 1949 года. В 1971 году окончил Одесский институт инженеров морского флота (сейчас ОНМУ). С 1974 года работает в «ЧерноморНИИпроекте». С 1996 года — профессор ОНМУ по совместительству.

В 2000 году Михаилу Пойзнеру присвоено звание Заслуженный работник транспорта Украины.

Он автор 32 изобретений, более 150 научных работ, книг по краеведению, истории флота и других, в том числе «Оккупация. Одесса.1941–1944», «Корабли моей памяти», «Одесские песни с биографиями», «С Одессой надо лично говорить».

Коллекционер, многолетний член историко-топонимической комиссии Одесского городского совета. За его плечами — инициатива и установка памятных досок выдающимся одесситам, среди которых Ефим Березин, Александр Козачинский, Модест Табачников и многие другие.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]