Авторизация
 
 

В Черное море вошел американский ракетный эсминец

В Черное море вошел американский ракетный эсминец

Американский ракетный эсминец DDG78 Porter вошел в акваторию Черного моря. Это уже третий заход этого корабля в черноморские воды в этом году, передает корреспондент «Думской».

Эсминец примет участие в ежегодных учениях «Си Бриз-2020».



"Портер" в Одессе[/i]

Новый командующий Шестого американского флота вице-адмирал Юджин Блэк сообщил, что в юбилейном, двадцатом, «Си Бризе» будет участвовать американский патрульный самолет Р-6 Poseidon.

«Наше участие в многонациональных учениях, таких как Sea Breeze, является осязаемым выражением решимости США участвовать в коллективной обороне Европы», — отметил вице-адмирал.

«Портер» — частый гость нашего региона. Впервые посетил Черное море в 2006 году, а, начиная с 2015-го, заходит сюда ежегодно, иногда по нескольку раз за год. В 2015, 2018 и 2019 годах заходил с визитами в Одессу.

Это 28-й корабль типа «Арли Берк» (Arleigh Burke). Основное вооружение эсминца — 90 ракетных пусковых установок, в которых могут находиться зенитные и противолодочные ракеты, а также крылатые ракеты «Томагавк». Управление вооружением корабля осуществляет система «Иджис».

В 2013 году корабль был модернизирован, теперь он способен нести ракеты SM-3, предназначенные для борьбы с баллистическими ракетами и спутниками на околоземной орбите.

Эсминец назван в честь знаменитой американской династии морских офицеров, в частности коммандера Дэвида Портера и его сына, адмирала Дэвида Диксона Портера. Первый проявил себя во время англо-американской войны 1812 года, второй был суперинтендантом военно-морской академии США (Аннаполис) во время гражданской войны 1861-1865 годов.

Фото Сергея Смоленцева



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]