Авторизация
 
 

На юге Одесской области из-за засухи погибло 75% урожая озимых

На юге Одесской области в Болградском районе начали сбор урожая озимых зерновых и зернобобовых культур. Было засеяно озимых зерновых и зернобобовых культур 47,7 тыс. га, погибло 35,5 тыс. га, потери составили 75%, сообщили в Боградской районной администрации.

На юге Одесской области из-за засухи погибло 75% урожая озимых

По состоянию на 07 июля ранних зерновых и зернобобовых культур обмолочено на площади 7,9 тыс. га, или 64% к прогнозируемой площади, намолочено зерна в объеме — 14,1 тыс. тонн при урожайности 17 ц/га, в том числе:

— озимого ячменя обмолочено на площади — 4,1 тыс. га (91% к прогнозу), намолочено зерна в объеме — 7,6 тыс. тонн, при урожайности 18,4 ц/га;
— озимой пшеницы обмолочено на площади — 3,2 тыс. га (52% к прогнозу), намолочено зерна в объеме — 5,3 тыс. тонн, при урожайности 16,3 ц/га.
 
Также продолжается сбор озимого рапса, которого уже собрано 5,6 тыс. га, или 35% площадей, намолочено 1,2 тыс. тонн, при средней урожайности 21,6 ц/га.
 
Напомним, что из-за неурожая фермер наложил на себя руки в Килийском районе. Чиновники Одесской области инициировали обращение к правительству с просьбой поддержать фермеров, которые оказались на грани банкротства из-за засухи.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]