Авторизация
 
 

Паводок: уровень воды в рукавах Днестра поднялся на два метра, полиция закрывает участок дороги Одесса-Рени

Паводок: уровень воды в рукавах Днестра поднялся на два метра, полиция закрывает участок дороги Одесса-Рени

Уровень воды на нижнем участке Днестра и в его рукавах, в частности Турунчуке, поднялся почти на два метра.

Это произошло после контролируемого сброса паводковых вод из водохранилища Днестровской ГЭС, передает корреспондент «Думской».



Турунчук[/i]

Берега реки затоплены. Эксперты прогнозируют, что в течение ближайших суток вода может подняться еще на 2,5 м.

Как передает корреспондент «Думской», который находится в Беляевском районе, понтонный мост в селе Яськи уже убрали, чтобы его не повредил массивный предмет, который может принести прибывающая вода. Такое же сооружение в Троицком пока функционирует, но только в одну сторону — на выезд с острова Турунчук. В ближайшие дни уберут и его, говорит заместитель главы Ясковской ОТГ Игорь Пукас.

Последний раз, по его словам, такой паводок был в 2008 году. Тогда затопило значительную часть прибрежной территории, а аграрии потеряли почти весь урожай.

Территорию ОТГ, в состав которой входят села Яськи и Троицкое, защищает дамба, один из участков которой, говорят местные, аварийный. Люди опасаются, что сооружение может не выдержать.

Тем временем облуправление Нацполиции сообщает, что c 8:00 завтрашнего дня и до особого распоряжения областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет перекрыт участок трассы Одесса-Рени между автомобильными мостами Маяки и Паланка. Там возможен перелив воды, что довольно опасно для машин.

«Просим водителей воздержаться от поездок через указанный участок дороги и выбрать альтернативный маршрут. Кроме того, настоятельно рекомендуем гражданам позаботиться о безопасности и воздержаться от отдыха на берегах реки Днестр», — отмечается в сообщении ГУНП.

Фото Мурата Макоева/ «Думская»



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]