Авторизация
 
 

Новощепной Ряд закрывают на ремонт, который продлится до июля 2021 года (схема)

Новощепной Ряд закрывают на ремонт, который продлится до июля 2021 года (схема)

Уже во вторник 12 мая Новощепной Ряд, что возле Привоза, закроют на капитальный ремонт.

Он продлится до 12 июля 2021 года, сообщили в мэрии Одессы.




Работы будут проводиться в два этапа:

- I этап — с 12 мая 2020 года по 12 января 2021 года — закрытие части улицы на участке от Преображенской до Водопроводной;

- II этап — с 12 января по 12 июля 2021 года — закрытие части улицы на участке от Итальянского бульвара до выезда из автостанции «Старосенная» (перекресток Новощепного Ряда и Водопроводной).

В связи с началом первого этапа капитального ремонта, с 12 мая 2020 года по 12 января 2021 года (или до завершения ремонтных работ) вносятся временные изменения в работу городского общественного транспорта.

Работа трамвайных маршрутов № 3 «Старосенная — Люстдорф» и № 10 «Старосенная — Ицхака Рабина» будет организована по сокращенной схеме движения до Старосенной площади (железнодорожный вокзал).

Работа трамвайного маршрута № 11 «Старосенная — Алексеевская площадь» будет приостановлена.

Движение автобусных маршрутов № 117, 121, 149, 214, 220а в направлении до 1-й станции Люстдорфской дороги будет осуществляться от Екатерининской на Пантелеймоновскую, Водопроводную и далее по маршруту.

Автобусные маршруты №№ 117, 121, 149, 220а в направлении движения в центр города будут проходить от Итальянского бульвара на Привокзальную площадь, Пантелеймоновскую, Екатерининскую и далее по маршруту.

Напомним, тендер по выбору подрядчика капремонта со второй попытки выиграла компания «Ростдорстрой», которую связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Он выполнит работу за 157,91 млн грн (первоначальное предложение было 159,2 млн). Единственный конкурент одесской компании, украинско-турецкая фирма «ОНУР КОНСТРУКЦІОН ІНТЕРНЕШНЛ», готова был взять подряд за 157,99 млн (первоначально — 159,6 млн).

Ранее «ОНУР» дважды не допускали к конкурсу по формальным причинам. 3 апреля постоянно действующая административная коллегия Антимонопольного комитета Украины по вопросам публичных закупок удовлетворила жалобу турок и обязала мэрию отменить решение об отклонении тендерного предложения компании.

Победитель торгов, согласно документации, должен будет провести обновление дорожного покрытия улицы, заменить трамвайное полотно и рельсы, контактную трамвайную сеть, остановочные комплексы, обустроить пешеходные тротуары, выполнить работы по организации дорожного движения. Кроме того, подрядчик должен будет заменить инженерные сети: тепло-, газо-, электро- и водоснабжения, водоотведения, хозбытовой и ливневой канализации, наружного освещения, телекоммуникационные сети и сети связи и т.д.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]