Авторизация
 
 

Когда депутаты Белгород-Днестровского горсовета будут заседать вне стен мэрии

Когда депутаты Белгород-Днестровского горсовета будут заседать вне стен мэрии

Депутаты Белгород-Днестровского горсовета на прошедшей сессии решили, что могут проводить пленарные заседания и заседания постоянных комиссий в случае объявления чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, а также при необходимости, вне стен мэрии, что размещается по адресу ул. Михайловская, 56.
Так в ходе пленарного заседания городского совета, с целью обеспечения нормальной работы городского хозяйства, для предотвращения заражения депутатского корпуса инфекцией Covid-19, и для оперативного принятия решений, был утвержден ряд изменений в Регламент работы Белгород-Днестровского городского совета.
Кроме того, по инициативе депутатов, заседания постоянных депутатских комиссий также, как и сессии, могут проводиться вне стен городского совета.
Отметим, что заседания сессии горсовета и постоянных депутатских комиссий за пределами здания городского совета будут проходить только на территории объектов коммунальной собственности или в местах общего пользования.
То есть, внесенные изменения в Регламент не позволят депутатам проводить свои заседания, к примеру, в кафе или на частных квартирах, а только в помещениях, собственником которых является громада Белгорода-Днестровского, или в открытых местах общего пользования — на площадях, в парках, на стадионах, спортплощадках и т.п.
Добавим, в случае проведения заседаний за пределами горсовета, вместо электронной регистрации и электронного голосования будет применяться ручной способ фиксирования волеизъявления депутатов.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]