Авторизация
 
 

Украина еще не достигла пика заболеваемости, считают в Офисе президента

Украина еще не достигла пика заболеваемости, и нужно быть осторожными во время пасхальных и майских праздников сообщили в Офисе президента на совещании по вопросам борьбы с коронавирусом. Министр здравоохранения Максим Степанов подчеркнул, что уровень смертности от коронавируса в Украине составляет 2,7% от количества зараженных. Это значительно меньший показатель, чем среднемировой.

Украина еще не достигла пика заболеваемости, считают в Офисе президента

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что деньги на решение транспортных проблем и питание врачей были выделены в полном объеме. Распоряжаться и контролировать выполнение должна местная власть. также более 90% аптек в Украине обеспечены средствами защиты.

«Если власть в регионах не умеет, не знает – значит, надо рассказать, объяснить. Если есть деньги, то нужно обеспечить их эффективное использование», – сказал Владимир Зеленский.

«Да, все любят весенние пикники, всем хочется пожарить традиционных шашлыков. Мы должны понимать людей с этими желаниями. Но необходимо доносить, что карантин – временный, но он очень важен. Что сегодня такой пикник или такие шашлыки могут просто стоить кому-то жизни. Коммуникации и разъяснения чрезвычайно важны в такое сложное время», – отметил Президент.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]