Авторизация
 
 

Украина усилила меры реагирования в связи с китайским коронавирусом

Украина усилила меры реагирования в связи с китайским коронавирусом

Украина повысила уровень готовности системы реагирования в связи с распространением коронавируса в мире, сообщает УНН.
Такие меры были приняты из-за решения Всемирной организации здравоохранения объявить распространения нового коронавируса чрезвычайной ситуацией.
«Во исполнение поручения Президента Украины деятельность оперативного штаба по недопущению распространения заболевания на территории Украины, действующий при Минздраве Украины, перенесено на уровень Кабмина. Создана соответствующая рабочая группа. Также все соответствующие государственные органы активизировали работу по наблюдению и готовности к возникновению чрезвычайной ситуации, включая создание резерва средств индивидуальной защиты и других необходимых ресурсов», — рассказали в пресс-службе правительства.
Стоит отметить, что на данный момент в стране не зафиксировано ни одного подтвержденного случая заболевания вирусом.
«Украина продолжает выполнять все технические рекомендации ВОЗ по предупреждению распространения нового коронавируса», — добавили в пресс-службе.
По материалам: MIGnews.com.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]