Авторизация
 
 

В населенных пунктах Саратского района пасхальная служба в храме пройдет без прихожан

В населенных пунктах Саратского района пасхальная служба в храме пройдет без прихожан

Учитывая сложившуюся обстановку в Саратском районе и по Украине в целом, местные власти и духовенство Саратского района призывают жителей оставаться дома на Пасху и не посещать храмы в этот период.
Так, исполнительный комитет Зарянского сельского совета совместно c настоятелем Свято-Троицкого храма протоиереем Николаем Костовым, с целью предупреждения распространения короновируса на территории с. Заря, решили, что богослужения на Пасхальные праздники будут проводиться в следующем порядке:

– односельчанам в Пасхальную ночь рекомендуют воспользоваться онлайн-трансляциями Пасхальных богослужений, которые будут транслироваться по всем каналам из монастырей и храмов, и оставаться в домашней изоляции;

– литургия в Свято-Троицком храме с.Заря в пасхальную ночь будет проводится без присутствия прихожан;

— освящение пасхальных куличей и праздничных угощений в этом году будут проводиться по улицам с.Заря.
В свою очередь настоятель Саратського Свято-Покровського храма ПЦУ Владислав Шиман обратился к прихожанам с просьбой оставаться дома и смотреть телевизионную трансляцию богослужений, так как в богослужении в местном храме примут участие только протоиерей и хористы церковного хора. А после литургии в 03.30 будет совершен объезд улиц Сараты и освящение пасхальных корзинок.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]