Авторизация
 
 

Переодеться в Ройтбурда и стать музой Модильяни: одесситы удивляют мир в группе «Изоизоляция»

Переодеться в Ройтбурда и стать музой Модильяни: одесситы удивляют мир в группе «Изоизоляция»

Карантинная скука побуждает огромное количество любителей искусства креативить в группе «Изоизоляция» на Фэйсбуке. «Думская» уже писала об этом любопытном явлении. С тех пор группа разрослась до почти полумиллиона участников.

Ежедневно люди креативят и постят все новые и новые фотографии с копиями шедевров живописи и скульптуры.

С удовольствием отмечаем активность одесситов. Почти каждая публикация наших креативных сограждан – это повод страстного обсуждения в Фейсбуке и восхищения.



Фотограф Оксана Канивец воплотилась в музу Модильяни [/i]

Вот одесский художник Сергей Божко не погнушался лично перевоплотиться в «Собаку» кисти дерзкого каталонца Жоана Миро, эта картина оценивается в $2 200 000, и мы искренне желаем одесситу продавать свои полотна по таким же хорошим ценам!

Не теряет задора и одесская художница Анжела Голодецкая, «замахнувшаяся» на картину Марии Спартали-Стиллман «Женщина с лютней», вот только вместо лютни пришлось воспользоваться электрогитарой. Столь же креативно Анжела переосмыслила образ «Борея» Джона Уотерхауса и «Девушку в очках» великого Фриденсрайха Хундертвассера. Очень даже неплохо!

Когда в семье два художника, успех в подобного рода забавах обеспечен! Одесситка Ева Елкина переодела своего супруга Артура Израйляна, тоже художника в «Терапевта» бельгийского сюрреалиста Рене Магритта.

Шедевр, написанный в 1937 году, напоминает о том, что в виде птиц в клетке автор изобразил себя и свою жену, музу и натурщицу Жоржетту Бергер, с которой у него были достаточно свободные отношения и автономные любовные истории. А образ озадаченного психотерапевта намекает на то, что «врач» сам нуждается в терапии, к творческим людям широкого кругозора его косные схемы неприменимы.

Молодая певица, солистка театра музкомедии Екатерина Мысь готова глядеть на мир с плакатов, фотохудожница Оксана Канивец соблазнила бы самого Модильяни, если бы ему довелось писать с нее «Девушку в черном». Хвалим, ценим, аплодируем!

Вдвойне приятно, когда любители искусства косплеят картины одесских авторов! Так, успехом в «Изоизоляции» пользуется картина «В кабинете косметолога» художницы Ирины Бабиченко.

«Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать, — комментирует свой выбор Елена Шульган. — Любоваться своим отражением в глазах любящего мужчины женщина может бесконечно. А, как известно, красота — страшная сила и постоянная работа над собой! Подручные средства: халат, полотенце, чашка, кольцо, браслет, красная помада, 2 кусочка огурца, маска для лица и отвар свеклы (за кадром)».

Картину Ирины Бабиченко «Валя поела и слушает», переодев собственную бабушку, взяла в работу Оксана Головацкая. А что Валя слушает? Видимо, новости! Даже в далекой Дании счастливая обладательница картины от Ирины Анна Хансен воссоздала сюжет «Я подарю тебе луну» при помощи собственного мужа, подушки, ваты, простыней, цветочков и любви.

Автопортрет Александра Ройтбурда, лежащего на диване, косплеят все, кому не лень, и даже он сам. Потому что на карантине отдохнуть не грех. Но искусство продолжает манить пытливые умы и шаловливые руки. Надо думать, скоро увидим вариации на темы других полотен Александра Анатольевича. Так что не расслабляемся и ждем очередных потрясений от креативности наших современников.

Автор Ирэн Адлер











Вариации на тему Ройтбурда[/i]















Креатив от участницы группы Елены Мазаловой [/i]

Креатив от участницы группы Элины Красковой[/i]



Вариация на тему Анри Матисса «Танец» от Елены Орловой[/i]

Ким Хаскинс «Забавные Коты» и коты Елены Орловой[/i]

Шедевр Сурикова и шедевр от участника группы Mikołaj Dądela [/i]





Вариации на тему Дали от участников группы[/i]





"Геркулес убивает монстра"Франсуа Жозеф в интерпретации участницы группы Людмилы Холод[/i]


Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]