Авторизация
 
 

Верховная Рада проголосовала за продажу сельхозземель

Верховная Рада проголосовала за продажу сельхозземель

Закон об обороте земель сельськохозяйственного назначения приняла сегодня ночью Верховная Рада Украины.

За проголосовало 259 народных депутатов: 206 «слуг народа», включая всех одесских, 23 представителя «Европейской Солидарности» (против был только одессит Алексей Гончаренко), 13 членов «Голоса», 12 участников группы «Доверие» и пять внефракционных.

«Я проголосовал против, — пояснил свою позицию Гончаренко. — Нельзя принимать такой важный закон под диктовку кого-то, нельзя принимать такой важный закон ночью, нельзя принимать его с нарушением регламента и, самое важное, нельзя принимать его в таком виде».

Мораторий на продажу сельхозземли будет снят во втором полугодии 2021 года. В первые два года будет действовать ограничение на покупку земли – не более 100 га в одни руки. С 2023 года ограничение составит до 10 тысяч га в одни руки.

Кроме того, в первые два года будет действовать запрет на продажу государственной земли. Вопрос о том, смогут ли покупать землю иностранцы, будет решен на референдуме.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]