Авторизация
 
 

Юлия Тимошенко: «Нельзя провести решение о продаже земли за спиной народа»

Юлия Тимошенко: «Нельзя провести решение о продаже земли за спиной народа»
Рассмотрение любых законопроектов об открытии рынка земли без проведения соответствующего всенародного референдума и введения в этот период моратория на продажу земли невозможно.

Об этом говорится в соответствующем законопроекте «Батьківщини», представленном Юлией Тимошенко на заседании Комитета ВРУ по аграрным вопросам.

- Сначала референдум, хотят люди продавать землю или нет, продление моратория, пока будет проведен референдум, а до того - никакие законопроекты в парламент не ставить. Все вернуть правительству и закрыть этот вопрос, - отметила она.

По ее убеждению, продажа земли на тех условиях, которые хочет сделать эта власть, недопустима.

- Пока вы не получите ответ народа, не нацеливайтесь на святое, на землю. Можно без воли народа такие вопросы решать? - риторически спросила Председатель партии. - Если они сейчас нас обведут вокруг пальца, протянут через парламент любой закон о продаже земли, они втихаря потом все переделают так, как им нужно. Нельзя продавать землю. Мы останемся без земли, без рабочих мест и возможности иметь будущее. Или мы сейчас отстаиваем землю, или дадим за спиной народа провести решение, и это будет означать, что Украины не будет, - сказала политик.

Юлия Тимошенко напомнила, что по последним социологическим, 73% людей категорически против продажи земли, а 81% против продажи иностранцам, а еще две трети требуют референдума по земельному вопросу.


Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]