Авторизация
 
 

Желтые полосы есть, а перчаток не хватает: в Одессе вступили в силу новые правила пользования бюветами

Желтые полосы есть, а перчаток не хватает: в Одессе вступили в силу новые правила пользования бюветами

Корреспондент «Думской» побывал у нескольких одесских бюветов, чтобы узнать, придерживаются ли горожане новых правил пользования, вступивших в силу в воскресенье вечером.

Так, работники обслуживающего бюветы коммунального предприятия «Сервисный центр» нанесли на асфальт желтые полосы. Но, к сожалению, на метки никто не обращает внимания, многие даже не знают, для чего они нужны. Горожане по привычке садятся рядком на скамейки, ожидая своей очереди. Ни о каком безопасном расстоянии никто, конечно же, не задумывается.




К бювету в парке Горького в масках приходят лишь немногие. А обещанных мэрией бесплатных одноразовых перчаток и вовсе не видно. Может, уже успели разобрать? Люди, как и прежде, прикасаются к кранам голыми руками.

В бювете на Ицхака Рабина перчатки есть. Правда, берут их далеко не все. Многие пенсионеры не против воспользоваться средствами индивидуальной защиты, но не знают, что перчатки можно брать просто так. А несколько человек даже послушно встали за желтую линию, когда им объяснили, зачем нужны эти метки.

В общем, вывод пока неутешительный. Правила пользования соблюдают пока единицы. Похоже, что рядом с бюветами нужно выставить полицию или хотя бы коммунальщиков, которые будут объяснять правила и контролировать их выполнение.

Фото Сергея Смоленцева



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]