Авторизация
 
 

Саратский район: остатки образовательной субвенции потратят на противопожарку, окна и компьютеры

Саратский район: остатки образовательной субвенции потратят на противопожарку, окна и компьютеры

В Саратском районе остатки образовательной субвенции в размере 10,866 млн грн решили потратить на противопожарную сигнализацию, обновление материально-технической базы, закупку компьютерной техники и установку энергосберегающих окон. Об этом на расширенном совещании с главами сельских советов заявила начальник управления образования, семьи, молодежи и спорта Саратской РГА Наталья Гайдук.
В частности, на противопожарную безопасность школ Саратского района потратят 2,823 млн грн. Планируется, что в школах проведут противопожарную пропитку жидкостями деревянных конструкций, измерить сопротивления электропроводки школ и оборудовать школы противопожарными колодцами.
Читайте также: В Плахтеевке и Долинском Саратского района могут появиться лицеи

На обновление материально-технической базы и закупку компьютерной техники из остатков образовательной субвенции выделили чуть больше миллиона гривен и 2,935 млн соответственно. Кроме того, на повышение энергоэффективности зданий школ, в частности на установку энергосберегающих окон, также потратят 2,613 млн грн.
Из остатков образовательной субвенции остались нераспределенными 1,4 млн грн, по которым на ближайшей сессии Саратского районного совета будет принято решение.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]