Авторизация
 
 

В Одесской области распределят остатки бюджета развития и субвенцию к концу февраля

В Одесской области распределят остатки бюджета развития и субвенцию к концу февраля

До 20 февраля 2020 года в Одесской области должны завершить формирования всех бюджетов развития районов и объединенный территориальных громад региона. Соответствующее распоряжение подписал глава Одесской ОГА Максим Куцый.
Как известно, в 2020 году общий объем бюджета развития Одесской области составит 4,567 млрд грн, из которых 2,963 млрд грн уже распределены. Но остаются еще не сформированными бюджеты развития в 20 районах Одесской области и в 11 объединенных территориальных общинах.
В Одессокой ОГА заявляют, что некоторые районы и ОТГ распределяют в бюджет развития минимальные суммы. Так, например, в Белгород-Днестровском на развитие заложено 8 тыс грн, 30 тыс грн в Березовском районе и 5 тыс грн в Татарбунарском.
В Одесской области распределят остатки бюджета развития и субвенцию к концу февраля

«Понятно, что приобретение библиотечного фонда, бойлеров для ФАПов, замена дверей и окон – это необходимые расходы. Но средства бюджета развития необходимо использовать эффективно именно на мероприятия социально-экономического развития. Тогда он и будет развивать область», -а заявила директор департамента финансов Одесской ОГА Марина Зинченко.
Сегодня известно, что на противопожарные мероприятия в социально-культурной сфере предусмотрели 41,9 млн грн, но на счетах местных бюджетов остались 486,3 млн грн образовательной субвенции и 53,5 млн грн – медицинской. В Одесской ОГА считают, что данные средства можно дополнительно направить на предотвращение пожаров.
«Прошу представителей образовательной сферы направить средства на обновление МТБ и противопожарные мероприятия. Вы сможете сделать ремонт, закупить оборудование, установить противопожарную сигнализацию. По остаткам медицинской субвенции – надо использовать данные средства на закупку компьютеров для центральных районных больниц. Это необходимо для перехода с 1 апреля в подчинение Национальной службы здоровья Украины», — отметил Максим Куцый.
Кроме того, предварительно определены объекты, попадающие под инициативу президента Украины Владимира Зеленского по строительству и реконструкции в 2020 году 100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов. Источниками финансирования будут государственный, областной и местные бюджеты.
В предварительном списке:

школы в Окнянськом, Болградском и Захаровском районах, а также в Килийской, Авангардовский и Балтской общинах;

детские сады в Тарутинском, Лиманском и Овиопольськом районах, а также в Авангардовский ОТГ;

большие стадионы в Беляевском и Лиманском районах; стадионы в Савранском, Беляевском и Любашевского районах.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]