Авторизация
 
 

В Плахтеевке и Долинском Саратского района могут появиться лицеи

В Плахтеевке и Долинском Саратского района могут появиться лицеи

В перспективе на базе Плахтеевского УВК-гимназия Саратского района может появиться академический лицей. Об этом заявила начальник управления образования, семьи, молодежи и спорта Саратской РГА Наталья Гайдук на сессии районного совета.
По её словам, в 2024 году в Украине планируется реализация нового проекта по деятельности старшей профильной школы. «Будут пробовать насколько академические лицеи себя оправдают», — отметила она.
В связи с этим, по планам Министерства образования Украины в границах пока ещё существующего Саратского района могут определить один академический лицей, а при реализации административной реформы и создании нескольких громад, в т.ч. и с центром в Плахтеевке, в объединенной громаде также могут запустить такое учреждение.
«Перспектива такова, что на базе Плахтеевского УВК-гимназия могут создать такой академический лицей для громад, которые войдут в объединенную громаду», — отметила она.
Кроме того, предполагается, что на базе Долинской общеобразовательной школы I-III степени могут создать профессиональный лицей.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]