Авторизация
 
 

В Украине ввели общеукраинский карантин на три недели

В Украине ввели общеукраинский карантин на три недели

Правительство Украины приняло решение ввести на три недели карантин на территории всей страны. Ограничения вступают в действие 12 марта и продлятся до 3 апреля. Об этом заявила народный депутат Украины Виктория Сюмар, присутствовавшая на заседании Кабмина.
В частности, в Украине временно закрывают учебные заведения, вводят запрет на массовые собрания более 200 человек (касается и спортивных мероприятий, которые могут проходить без зрителей), а также закрывают авиасообщения с некоторыми государствами.
По решению украинского правительства также на время зароют 219 пограничных КПП. Рабочими останутся 49 КПП, оборудованные для обнаружения коронавируса и проведения карантинных мероприятий.
На закупку средств индивидуальной защиты выделили 100 миллионов гривен. По словам министра здравоохранения, всего в стране накоплен резерв 15 миллионов масок.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]