Авторизация
 
 

В Одессе на карантин закрывают школы, детсады работают в особом режиме

Глава городского департамента образования Елена Буйневич рассказала о карантине в Одессе. По ее словам, в городе нет коронавируса, но возросло число заболевших гриппом. Поэтому школы закрывают на карантин, а родителей просят не вести детей в садики.

В Одессе на карантин закрывают школы, детсады работают в особом режиме

«В Одессе нет подтвержденных случаев коронавируса. Но значительно возросло количество детей, страдающих ОРВИ и гриппом. Закрыто 223 класса, поэтому с завтрашнего дня школы закрываются на карантин, ориентировочно на три недели, но в случае снижения опасности возможно восстановление процесса ранее, — написала Елена Буйневич. — Вскоре на сайте департамента появятся ссылки на видеоуроки по текущим темам из основных предметов, я сообщу об этом дополнительно. ВНИМАНИЕ, садов !!!! РОДИТЕЛИ, в случае возможности- оставьте ребенка дома !!!!! Далее много текста для дошкольников:

По дошкольных учебных заведений. В них вводится особый режим работы:
— рекомендовать родителям за возможности не вести ребенка в садик на период широкое распространение ОРВИ.
— собрать срочно количество детей, родители которых не имеют возможности с кем-то их оставить и вынуждены вести в садик. Откорректировать заказ продуктов.
-Жесткий контроль состояния здоровья детей при приеме в садик.
— категорически запретить посещение садов работниками с признаками ОРВИ.
— жесткое выполнение требований противоэпидемического режима: санобработка, проветривание и тому подобное».



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]