Авторизация
 
 

В Одесской области закрыли девять нелегальных бензоколонок

В Одесской области закрыли девять нелегальных бензоколонок

Девять нелегальных автозаправочных станций закрыли в Одесской области за последнюю неделю.

Об этом стало известно на заседании областной межведомственной группы по противодействию нелегальному обороту горючего, передает пресс-служба ОГА.




Проверками АЗС занимаются мобильные группы, состоящие из сотрудников прокуратуры, полиции, СБУ и фискальной службы. За неделю они проверили 62 станции, закрыв девять из них. Проверяющие изъяли 30,5 тонн горючего и оборудование общей стоимость. 3,26 млн грн.

«Мобильные группы составили четыре админпротокола и начали пять уголовных производств. В отношении 14 заправок готовятся соответствующие решения о прекращении их деятельности», — заявил губернатор Максим Куцый.

В администрации также планируют сделать проверки АЗС более эффективными за счет привлечения к работе групп экспертов из ГСЧС, ГАСКа и Гоструда.

«Будет целесообразно создать четыре мобильные рабочие группы, которые будут проверять заправки по районам области. Каждая такая рабочая группа сможет проверять до десяти объектов в день», — отметил первый заместитель председателя ОГА Вячеслав Овечкин.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]