Авторизация
 
 

2 надводных и 1 подводный носитель ракетного вооружения держат наготове 20 ракет типа "Калибр"

2 надводных и 1 подводный носитель ракетного вооружения держат наготове 20 ракет типа "Калибр"



Офицер оперативного командования «Юг» Владислав Назаров рассказал об обстановке в южных областях Украины по состоянию на 12.00 24 июля.
«Среди ночи в очередной раз атакован Николаев. Ракетный удар 7 модифицированными ракетами из зенитно-ракетной системы С-300. Поражены объекты промышленной и портовой инфраструктуры. Предварительно потерь нет. Остальная информация уточняется. В ответ нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями в ходе выполнения огневых задач уничтожена батарея ЗРК С-300 в районе Зеленотропинского. Также под огневой контроль взяты несколько объектов транспортной инфраструктуры на временно оккупированной территории, что существенно ограничивает маневренность и логистику вражеских войск.
При этом оккупационные войска продолжают коварную практику тотальной лжи, доставляя боеприпасы на территорию Украины под видом гражданских грузов. Пока известно, что в Херсонскую область въехали более 20 «гуманитарных» КамАЗов, окрашенных в белый цвет. Реальный доставленный груз – боеприпасы ствольной артиллерии и РСЗО. Новые склады боеприпасов обустраиваются в гражданских постройках, в учреждениях культуры и образования. В Черном море более 10 единиц корабельно-катерного состава вражеского флота маневрируют вдоль побережья Крыма от Тарханкута до Анапы.
2 надводных и 1 подводный носитель ракетного вооружения держат наготове 20 ракет типа «Калибр». Вероятность нанесения ракетных ударов остается высокой. Умеренный шторм на море, способствующий дрейфу мин, и переориентация ракетных атак врага, в частности на побережье – дополнительные факторы, напоминающие о необходимости соблюдения мер безопасности, воздержания от посещения пляжных зон, правильно реагировать на сигналы воздушной тревоги. Сохраняйте взвешенность и спокойствие, доверяйте только достоверным источникам информации и силам обороны», – сказал офицер.


Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]