Авторизация
 
 

Возле побережья Одесской области сдетонировала мина, сорвавшаяся с якоря

Возле побережья Одесской области сдетонировала мина, сорвавшаяся с якоря



Офицер оперативного командования «Юг» Владислав Назаров рассказал об обстановке в южных областях Украины по состоянию на 12:00 11 июня.
«На линии столкновения ситуация стабильно напряжена. Враг укрепляет рубежи обороны, подтягивает резервы, пытается защитить налаженную им поставку воды из Херсона в Крым. Вокруг Северо-Крымского канала сооружены защитные железобетонные конструкции, на подъездных путях и возле мостов увеличено количество блокпостов.
Продолжая артиллерийско-минометные обстрелы наших позиции, противник лупит и по населенным пунктам в нашем тылу. От обстрела Галицыновской громады на Николаевщине погиб один гражданский. Также оккупанты обстреливали Баштанский район, а именно — Широковскую, Ингульскую, Березнеговатскую общины. Преимущественно попадало в сельскохозяйственные поля вне населенных пунктов, но один реактивный снаряд «Урагана» ударил и по пригороду Николаева. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.
В Херсонской области, в частности на админгранице с соседними областями и в Бериславском районе, боевые действия достаточно интенсивны, много поврежденных домов и зданий, раненых мирных жителей, убитого скота. В области проблема с лекарством, детским питанием и другими гуманитарными грузами, доставка которых с подконтрольной Украине территории заблокирована, а из Крыма оккупантами не осуществляется.
Зафиксирована активность оккупантов, которые военно-транспортной авиацией обеспечивают логистику своих подразделений из Крыма и в обратном направлении. Корабельная группировка вражеских сил без изменений состава и задач продолжает блокирование судоходства и под угрозой ракетных ударов территорию Украины.
К побережью Одесской области снова вынесло сорванную с якоря вражескую мину. Она была обнаружена в море в 20 метрах от берега. Мина сдетонировала прямо в воде, вероятно, от столкновения с другим предметом», — сообщил офицер.


Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]