Авторизация
 
 

Бои за Северодонецк и удары по городам «Точкой У» - сводки Генштаба

Бои за Северодонецк и удары по городам «Точкой У» - сводки Генштаба



Генштаб ВСУ опубликовал информацию о боевых действиях в Украине по состоянию на вечер, 4 июня.
Вражеские артиллерийские обстрелы фиксировались в районах населенных пунктов Сумской и Черниговской областях.
На Слобожанском направлении противник продолжает концентрировать резервы, чтобы наступать в направлении Изюма, Барвенково и Славянска.
В Харьковском направлении враг пытается удержать занимаемые рубежи и не допустить продвижения подразделений Сил обороны.
На Донецком направлении оккупанты пытаются сдержать ВСУ путем нарушения системы логистического обеспечения. Продолжаются боевые действия за установление полного контроля над Северодонецком.
Враг нанес четыре ракетных удара с тактического ракетного комплекса «Точка-У» по районам городов Бахмут, Краматорск, Константиновка и Лисичанск. Кроме того, российские захватчики нанесли ракетно-авиационные удары по городам Славянск и Соледар.
На Лиманском направлении враг применил артиллерию вблизи Святогорска, Стародубовки и Николаевки.
На Северодонецком и Бахмутском направлениях противник наносил удары по населенным пунктам с помощью артиллерии, РСЗО, вертолетов Ка-52 и самолетами Су-25.
В районе Донецка противник обстреливал населенные пункты и наносил удары Су-25.
В Новопавловском и Запорожском направлениях враг также бил РСЗО и самолетом Су-25.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]