Авторизация
 
 

Одесса меняется: новый вид мусорных баков и униформы работников ЖКС

Одесса меняется: новый вид мусорных баков и униформы работников ЖКС

И. о. директора департамента городского хозяйства горсовета Дмитрий Жеман заявил, что в Одессе начали подготовку санитарной карты города. Так, в феврале 2020 года в частном секторе Одессы появятся малые баки для мусора. Установку малых баков начнут с частого сектора Киевского района.
«Мы нередко видим возле мусорных баков окна, двери, диваны и старую утварь, которую невозможно засунуть в контейнер. Здесь тоже нужна система. Мы работаем над тем, чтобы во всех районах города организовать места сбора подобных вещей, чтобы люди могли вывезти туда большой габаритный мусор» — отметил Жеман.
Кроме того, он рассказал о новой форме одежды у сотрудников ЖКС.
Первыми новую форму получили в ЖКС «Портофранковский», а на следующей неделе обновить рабочую одежду должны в ЖКС «Фонтанский», затем и другие.
«Во–первых, это хорошо выглядит. Во–вторых, мы уже видим на улице сотрудников ЖКС, коммунального хозяйства, а не непонятных людей в оранжевых жилетках», — отметил Дмитрий Жеман.
«Это лицо нашего города, это комфорт самих сотрудников. Они в тепле, они довольны, они хорошо выглядят», — подчеркнул и. о. директора департамента городского хозяйства.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]