Авторизация
 
 

В доме экс-президента Молдовы Додона проходят обыски – его задержали




В доме бывшего президента Молдовы Игоря Додона, который стал подозреваемым по уголовному делу о хищении 12 миллионов долларов, антикоррупционная прокуратура совместно со спецслужбами проводит обыск.
Об этом сообщает Newsmaker.
По данным издания, обыски проводятся дома у Додона в Кишиневе, а также в других местах и на объектах недвижимости, которые принадлежат экс-президенту через посредников.
Обыски проводят в рамках дела о пассивной коррупции, незаконном обогащении, госизмене и финансировании политической партии преступной организацией.
В свою очередь, Sputnik Молдова сообщает, что Додон задержан на 72 часа.
По данным СМИ, следственные действия проводятся в рамках дела, которое касается видеоролика от 2019 года. На нем запечатлено, как молдавский олигарх Влад Плахотнюк передал экс-президенту Молдовы пакет, в котором, предположительно, находились деньги.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]