Авторизация
 
 

ВСУ нанесли удар по позициям РФ у Чернобаевки, противник отошел под Авдеевкой - утренняя сводка Генштаба

ВСУ нанесли удар по позициям РФ у Чернобаевки, противник отошел под Авдеевкой - утренняя сводка Генштаба



Украинские военные снова ударили по позициям россиян в районе Чернобаевки Херсонской области, потери оккупантов уточняются. Также ВСУ вынудили оккупантов отступить на авдеевском направлении. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.
Основные усилия РФ сосредоточила на донецком направлении. На слобожанском направлении оккупанты пытаются сдерживать наступление ВСУ к северу от Харькова и предотвратить их выход на госграницу. РФ готовится к наступлению силами, сосредоточенных в районе Изюма.

Российская авиация обстреливала объекты гражданской и военной инфраструктуры на востоке и промышленных объектов в глубине территории Украины.

На Волынском и Полесском направлениях РФ активных действий не предпринимала. До семи батальонов вооруженных сил Беларуси продолжают прикрывать участок украинско-белорусской границы.

До 21 мая продлится следующий этап проверки боевой готовности ВС Беларуси. Фиксируется деятельность мобильного комплекса радиомониторинга в пограничной полосе, в том числе и на территории Украины. Он мониторит сети сотовой связи.

На Северском направлении РФ усилила контроль участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях и проводит демонстрационные действия для недопущения переброски украинских сил в восточную операционную зону. Продолжает сохраняться возможность обстрелов и ракетно-бомбовых ударов с территории РФ на указанном направлении.

На Харьковском направлении оккупанты сосредоточились на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения ВСУ в направлении госграницы.

На Славянском направлении активных боевых действий не было. РФ доукомплектовывает и восполняет потери своих подразделений.

Российские оккупанты обстреляли из артиллерии гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Довгенькое, Русские Тишки, Терновая и Петровка.

На Донецком направлении оккупанты стреляли из всего имеющегося вооружения, чтобы истощить силы ВСУ и разрушить фортификационные сооружения.

На Лиманском, Бахмутском и Кураховском направлениях РФ продолжает наступать, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении после нанесенных Силами обороны потерь РФ отошла на ранее занятые позиции.

На Северодонецком и Новопавловском направлениях активных боевых действий не было, РФ пыталась обстреливать подразделения украинских войск.

В Мариуполе оккупанты продолжают массированные артиллерийские и авиационные удары. Основные усилия они сосредоточили на блокировании и поражении украинских подразделений в районе завода "Азовсталь".

На Южнобужском направлении РФ активных боевых действий не вела, обстреливала украинские подразделения с применением ствольной артиллерии и минометов.

ВСУ ударили по позициям оккупантов в районе населенного пункта Чернобаевка Херсонской области, нанесены потери в живой силе и технике. Количество уточняется.

За предыдущие сутки Сухопутных войска и Воздушные силы Украины подбили 11 воздушных целей: два вертолета (Ка-52 и Ми-28) семь беспилотников и две крылатые ракеты.

На донецком и луганском направлениях за минувшие сутки отбиты 17 атак РФ, уничтожены три танка, одна артиллерийская система, шесть единиц боевой бронированной техники и автомобиль противника. Утраты личного состава оккупантов уточняются.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]