Авторизация
 
 

Враг готовится усилить обстрелы на двух участках фронта в Украине - Генштаб

Враг готовится усилить обстрелы на двух участках фронта в Украине - Генштаб



Идут 79-е сутки войны Украины с российскими оккупантами. Враг продолжает пытаться установить полный контроль над Донецкой, Луганской и Херсонской областями, а также поддерживает напряженность в Приднестровском регионе и на территории Беларуси. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.
На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не предпринимал.
На Северском направлении противник усилено охраняет участок украинско-российской границы в Брянской и Курской областях и перекидывает дополнительные подразделения артиллерии для обстрелов населенных пунктов Черниговской области, расположенных вблизи государственной границы Украины.
На Слобожанском направлении враг перегруппировывает подразделения, пополняет запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов.
На Харьковском направлении противник наступательных действий не осуществлял, стремясь не допустить продвижения наших войск в районе населенного пункта Веселое.
На Донецком направлении противник продолжает сосредоточить основные усилия на установлении полного контроля над населенным пунктом Рубежное.
На Лиманском направлении подразделения врага пытались закрепиться в районе населенного пункта Александровка.
На Бахмутском направлении оккупанты проводили штурмовые действия в направлении населенного пункта Орехово и в районе населенного пункта Камышеваха, успеха не имели.
На Кураховском направлении враг вел наступательные действия в направлении населенного пункта Марьинка.
По Мариуполю продолжились артиллерийские и авиационные удары, продолжая блокировать подразделения наших войск в районе "Азовстали". В связи с эвакуацией мирных жителей с территории завода, в Генштабе ожидают наращивания огневого воздействия.
На Новопавловском и Запорожском направлениях противник вел артиллерийские обстрелы подразделений наших войск по всей линии и воздушную разведку с применением БпЛА.
На Южнобужском направлении оккупанты активных боевых действий не совершали, обстреливали подразделения наших войск из ствольной артиллерии и минометов в районах населенных пунктов Александровка, Таврическое, Котлярово, Ганновка и Осокоровка.
За предыдущие сутки противовоздушная оборона Сухопутных войск, Воздушных Сил и Десантно-штурмовых войск поразили семь воздушных целей: пять БпЛА типа Орлан-10, один вертолет Ка-52 и одна крылатая ракета.
На Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки отбиты 18 атак врага.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]