Авторизация
 
 

Прятал деньги и облил руки краской: в Одесском аэропорту задержали таможенника-взяточника

Прятал деньги и облил руки краской: в Одесском аэропорту задержали таможенника-взяточника

Таможенник, вымогавший деньги у предпринимателей в пункте пропуска «Международный аэропорт «Одесса», отчаянно пытался скрыть следы получения очередной взятки.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, работниками Одесской таможни наладили схему получения взяток с коммерсантов за беспрепятственный пропуск через таможенную границу товаров широкого потребления.




«Должностные лица таможенного поста систематически требовали деньги за беспрепятственное таможенное оформление грузов текстильных изделий, ввозимых бизнесменами из стран Ближнего Востока. Чтобы «стимулировать» коммерсантов, таможенники создавали искусственные препятствия. Они затягивали сроки, выдвигали претензии к товарно-сопроводительным документам», — отметили в спецслужбе.

Правоохранители задокументировали четыре факта получения таможенниками взяток. Затем СБУ совместно с ГБР и подразделением внутренней безопасности ГФС задержала одного из фигурантов производства — главного инспектора таможни во время получения очередной взятки.

Таможенник хотел избежать уголовной ответственности и пытался уничтожить следы преступления — прятал деньги в подоконнике служебного помещения, а ладони облил краской для служебной печати.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному подозрения и избрании ему меры пресечения.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 УК, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников коррупционной схемы.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]