Авторизация
 
 

Депутаты облсовета потратят 21 миллион гривен на автопарк чиновников

Депутаты облсовета потратят 21 миллион гривен на автопарк чиновников

На сегодняшней сессии облсовета депутаты поддержали трехлетнюю программу предоставления финансовой помощи коммунальным предприятиям облсовета и ОГА на 2020-2022 годы.

Согласно документу, за три года структурные подразделения получат 361 миллион гривен, в том числе более 100 миллионов в 2020 году.

Такая щедрая помощь КП разгневала некоторых депутатов. В частности, критике подвергся пункт о выделении 21 миллиона на поддержку КП «Автотранспортное предприятие по обслуживанию Одесского облсовета и Одесской облгосадминистрации».

«На балансе находится 61 автомобиль, тратятся миллионы гривен на топливо, на обслуживание, при этом на зарплату четырех руководителей этого КП мы закладываем 2 миллиона гривен. Директор там получает 50 тысяч гривен в месяц. Денег в бюджете развития все меньше и меньше, а мы раздаем такие суммы», — отметил депутат Владислав Финик.

В свою очередь начальник управления по вопросам экономики, бюджета, инвестиций и международного сотрудничества аппарата областного совета Ирена Надемьянова отметила, что по сравнению с минувшим годом финансирование КП существенно не увеличится.

«Если мы говорим об автотранспортном предприятии, то в 2019 году было 20 миллионов, а на 2020 год закладывается 21 миллион», — отметила чиновница.

Председатель облсовета Сергей Паращенко признал, что машин в автопарке обсловета многовато. Он пообещал, что на следующую сессию будет вынесен вопрос передачи части авто на балансы различных ОТГ.

Так или иначе, но программу утвердили 71 голосом.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]