Авторизация
 
 

$230/м² в центре: полиция расследует подозрительную продажу недвижимости Одесской мэрией

$230/мВІ в центре: полиция расследует подозрительную продажу недвижимости Одесской мэрией

Полиция открыла уголовное производство о злоупотреблении служебным положением сотрудниками Одесского горсовета, которые в 2017 году продали ряд объектов недвижимости по заниженной цене.

Как следует из решения Малиновского районного суда, производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины было открыто в ноябре текущего года, после изучения публикации «Центра публичных расследований». Журналисты констатировали, что разница между рыночной стоимостью объектов нежилой недвижимости и ценой, по которой ее распродал горсовет, составляет от двух до пяти раз.




В расследовании говорится, что по итогам заключенных мэрией сделок средняя цена квадратного метра в престижном Приморском районе составила 228 долларов США, а в Малиновском — вовсе $150.

Судя по материалам дела, личности подозреваемых чиновников пока не установлены. Известно, что сделки оформляла частный нотариус Наталья Чужовская. Как известно, последняя является женой депутата Одесского городского совета от фракции «Доверяй делам» Сергея Страшного. Чужовская также фигурировала в сделке о скандальной покупке здания завода «Краян» и махинациях с выморочным имуществом.

В судебном заседании прокурор просил дать следователям доступ ко всем документам подозрительных сделок, которые хранятся в городском Бюро технической инвентаризации. Суд удовлетворил ходатайство. Однако решение, возможно, придется переписать, ведь на момент его принятия (3 декабря) БТИ находилось по адресу Троицкая, 25, а после масштабного пожара 4 декабря переехало на Пушкинскую.








Наш опрос в телеграм-канале Думской:

🤑Ммм. Я б купил — 133
🙄Развалят дело в суде — 48
🙈Продолжаем доверять — 22

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]