Авторизация
 
 

Остатки ЧМП, одесский яхт-клуб и порт на Дунае: Фонд госимущества опубликовал список объектов, которые выставят на продажу в 2020 году

Остатки ЧМП, одесский яхт-клуб и порт на Дунае: Фонд госимущества опубликовал список объектов, которые выставят на продажу в 2020 году

Фонд государственного имущества обнародовал перечень объектов, которые будут выставлены на продажу в 2020 году.

В списке ФГИУ — 187 пакетов акций и единых имущественных комплексов государственных предприятий, 139 объектов незавершенного строительства, 46 объектов социально-культурного назначения и 357 позиций отдельного имущества.




35 объектов из этого перечня расположены в Одессе и Одесской области. Среди них - корпус бывшего машиностроительного завода «Орион» на улице Академика Гаркавого, сохранившееся имущество Черноморского морского пароходства, единый имущественный комплекс морского торгового порта «Усть-Дунайск» в городе Вилково, санаторий-профилакторий «Портовик» в Южном, а также имущественный комплекс «Черноморского яхт-клуба» в одесской Отраде. Полный список можно посмотреть здесь.

Отметим, что Парусная федерация Одесской области уже выступила против приватизации Черноморского яхт-клуба.

«Может случиться так, что 3 января на таком понятии, как парусный спорт Одессы будет поставлен жирный крест. На эту дату Фондом державного майна Украины объявлен аукцион по продаже «Єдиного майновий комплекс державного підприємства «Чорноморський яхт-клуб». И дело не только в том, насколько длинная или нет история парусного спорта в Одессе, насколько высоки или нет достижения одесских яхтсменов и насколько много или нет детей и взрослых занимаются парусным спортом в Одессе сегодня. Вопрос в том, что специфика Одессы с ее береговой линией, практически полностью защищенной волнорезами и занятая общественными пляжами, не оставляет надежд, что когда-нибудь еще где-то в черте города сможет быть создан еще один полноценный яхт-клуб», — говорится в заявлении федерации.

По данным ФГИУ, площадь имущественного комплекса яхт-клуба 536 квадратных метров. Его начальная цена чуть более 6 млн грн.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]