Авторизация
 
 

Нацкомиссия по энергетике одобрила существенное повышение тарифов на тепло в Одессе

Нацкомиссия по энергетике одобрила существенное повышение тарифов на тепло в Одессе

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила новый тариф на тепло, предложенный КП «Теплоснабжение города Одессы».

Об этом сообщает пресс-служба НКРЭУ.

Уже с Нового года тариф для населения вырастет на 34% - с 1229,20 грн за Гкал до 1628,86 грн. Для бюджетных организаций — примерно на 40%: с 1306,64 грн до 1719,4 грн. А для церковников тариф поднимут сразу в два раза — с 853,2 грн за гигакалорию до 1714,82 (тарифы указаны с НДС).

Для «других потребителей», то есть коммерческих предприятий, тариф хотят установить в размере 1714,03 грн за гигокалорию, что меньше нынешнего, составляющего 1718,484 грн. Примечательно, что тепловики наконец уравняли в тарифе коммерческие организации и религиозные.

Одесситам предлагают принять участие в открытом обсуждении новых тарифов или направить свои замечания и предложения непосредственно в НКРЭКУ. Они принимаются до 23 декабря.

Открытое обсуждение проекта пройдет 24 декабря в Одессе, в конференц-зале ТГО по адресу Балковская, 1-Б. Чтобы принять участие в обсуждении, которое начнется в 14:00, нужно зарегистрироваться.

Что касается двухставочного тарифа, то он будет введен не раньше мая, и прежде его тоже должна утвердить Нацкомиссия.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]