Авторизация
 
 

Отопление в Одессе: одни рискуют зимовать без тепла, а другие – платить за отопление на 40% больше?

Отопление в Одессе: одни рискуют зимовать без тепла, а другие – платить за отопление на 40% больше?

Недавно мы писали о том, что, несмотря на резкое похолодание, в жилищах многих одесситов все еще не включили отопление. После нашей публикации, у некоторых жителей Малиновского района тепло действительно появилось, а вот обитатели центра города продолжают жаловаться на ледяные батареи в конце ноября.



О своей проблеме на странице «Черный список Одесса» в Фейсбук рассказал Геннадий Науменко, который проживает в доме по адресу Довженко, 9. По его словам, вероятно, отопление все еще нет не только в помещении по конкретному адресу, но и в других зданиях расположенных вдоль всей улицы.



- Господа из теплосети любезно подсказали, что наша ветка отопления зависит от университета Мечникова (один из корпусов вуза, расположенный на Французском бульваре, - ред.). До тех пор, пока институт не решит включить своим студентам отопление, наши дома будут тоже мерзнуть. Таково уж советское наследие: система отопления и руководство института. Делается это исключительно из соображений экономии, за что огромное спасибо ректору университета и еще более огромное спасибо тем студентам, кто каждый год 1 сентября стойко вступает в войну с нашей системой образования, платит просто безумные деньги и при этом еще и мерзнет на парах, - возмутился Геннадий Науменко.



Отопление в Одессе: одни рискуют зимовать без тепла, а другие – платить за отопление на 40% больше?



Примечателен тот факт, что ежегодно с января по март у студентов – каникулы, соответственно помещения университета в этот период никто не отапливает. Как рассказали нам студенты, которые обучаются в корпусе на Французском бульваре, никто не скрывает, что такие длительные каникулы изначально были придуманы в целях экономии.



Пока некоторые горожане ломают голову над тем, как бы обогреть себя и дом, другие думают, как сэкономить на тепле, ведь гв СМИ муссируется тема о поднятии цен на отопление на целых 42%. Однако и.о. директора КП «Теплоснабжение города Одессы» Александр Михайлов заверил, что в ноябре-декабре текущего года расценки на отопление останутся прежними. Он также подчеркнул, что в Одессе - самый низкий тариф на тепло из всех украинских городов-милионников (1266 грн за гигакалорию).



Но по информации СМИ, 25-26 ноября вопрос повышения тарифов рассмотрит Национальная комиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг. Вероятно, что цены на тепло возрастут уже в следующем году.



Автор: Майя Романова



Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]