Авторизация
 
 

С понедельника владельцы автомобилей с приднестровскими номерами могут въехать в Украину для транзита в Молдову

С понедельника владельцы автомобилей с приднестровскими номерами могут въехать в Украину для транзита в Молдову



В течение месяца, со следующего понедельника, 24 января, владельцы автомобилей с приднестровскими номерами могут въехать (выехать) в Украину (из Украины) для транзита в Молдову. Об этом сообщает Госпогранслужба.
«Кабмин дал поручение осуществлять пропуск на въезд в Украину транспортных средств с номерными регистрационными знаками непризнанной «Приднестровской Молдавской Республики» из других стран (кроме Республики Молдова) исключительно в целях их транзитного проезда в Республику Молдову с 24.01.2022 г. по 24.02.2022 г., а также разрешил выезд этих транспортных средств с территории Украины в Республику Молдову с 24.01.2022 по 01.04.2022 г.», - говорится в сообщении.
Отмечается, что запрет на въезд в Украину из Республики Молдова и выезд таких транспортных средств из Украины в другие страны, кроме Республики Молдова, а также разрешение на допуск к международному движению транспортных средств Республики Молдова с так называемыми «нейтральными номерами» и стикером «MD», остается неизменным.
«Если ваше транспортное средство с номерными знаками непризнанной ПМР находится, например, в Беларуси, в течение месяца со следующего понедельника - 24 января 2022 года, вы можете въехать на этом авто в Украину для транзита в Молдову. А если подобный автомобиль уже находится на территории Украины, то выехать за пределы нашего государства только в Республику Молдова вы сможете с 24 января по 01 апреля текущего года включительно», - пояснили в Госпогранслужбе.
Напомним, ранее Украина ввела запрет на въезд авто с номерами Приднестровья.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]