Авторизация
 
 

Молдавские автомобилисты больше не смогут ездить в Украину через Приднестровье

Молдавские автомобилисты больше не смогут ездить в Украину через Приднестровье

Приднестровье вводит запрет на пересечение молдавско-украинской границы на приднестровском участке для машин с молдавскими номерами. Запрет вступит в силу 24 января.
Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на сообщение министерства иностранных дел Приднестровья.
В сообщении отмечается, что мера принята в ответ на введенный 10 января молдавскими властями запрет автомобилям с приднестровскими номерами пересекать границу. Тирасполь обещает снять ограничения, как только то же самое сделает Кишинев.
По сути, это означает, что молдавские автомобилисты не смогут проезжать через Приднестровье, направляясь в Украину. Речь идет, прежде всего, о популярных в Молдове направлениях на Киев и Одессу. Если в Одессу можно ездить и другими путями, то для поездки из Кишинева в Киев придется объезжать около 150 км.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]