Авторизация
 
 

В Одессе отреставрировали театр им. Василько в рамках программы «Большая стройка»

В Одессе отреставрировали театр им. Василько в рамках программы «Большая стройка»



В Одессе по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка» завершилась реставрация одного из величайших памятников культурного наследия Украины - Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени В. Василько.
Как отметил народный депутат Украины Алексей Леонов, на протяжении многих лет театр находился в плачевном состоянии: денежные средства на ремонт и реконструкцию не выделялись долгие годы. Однако все изменилось при реализации президентской программы.

- Благодаря Президентской программе «Велике будівництво» в кратчайшие сроки были проведены ремонтные работы по реставрации Одесского академического украинского театра. Общая стоимость реконструкции объекта – 19,8 млн грн. Теперь у одесситов и жителей Приморского района, который я представляю, появилась возможность насладиться театральным искусством в комфортных условиях. Подобные инициативы в который раз подчеркнули, что развитие Одесского региона – остается одним из приоритетов Президента и партии «Слуга Народа», - подчеркнул Алексей Леонов.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]