Авторизация
 
 

О социальной защите населения в Белгороде-Днестровском

О социальной защите населения в Белгороде-Днестровском

Белгород-Днестровский в июле получил 5 млн. 858 тыс. грн. из государственного бюджета на выплаты социальной помощи гражданам.
О деятельности Департамента социальной, семейной политики и охраны здоровья в Белгороде-Днестровском поведала директор Дина Базиленко.
На сегодня в Белгороде-Днестровском получают субсидию от государства 1316 домовладений. 3599 лиц получают государственную социальную помощь, а именно – при рождении ребёнка 1388 человек, малообеспеченные граждане 259 чел. и одинокие матери 186 чел..
Год назад правительство изменило порядок оказания некоторых видов помощи – к примеру, малообеспеченным гражданам и одиноким матерям. С июля 2020 года эти трудоспособные граждане для получения пособий обязательно должны работать или пребывать на учёте в центре занятости. Это касается и получателей субсидий.
287 семей Белгорода-Днестровского получают от государства помощь многодетным матерям, 8 семей – помощь по уходу за ребёнком в рамках программы «Муниципальная няня», 145 лиц – помощь внутренне перемещённым лицам, 642 семьи – госпомощь лицам с инвалидностью, 267 чел. – помощь лицам, не имеющим права на пенсию. 76 человек получают компенсацию вместо натуральной помощи «Пакунок малюка».
В течение первого полугодия 2021 г. (до июля месяца) на счета Департамента социальной и семейной политики для обеспечения выплат всех видов госпомощи из государственного бюджета поступило почти 56 млн. грн. Из местного бюджета за счёт местных программ профинансировано 1 млн.300 тыс. грн., в частности это городские программы «Соцзащита», «Соцтакси», «Здоровье» и программа молодёжной политики.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]