Авторизация
 
 

147 семей переселенцев получили помощь в Белгороде-Днестровском

147 семей переселенцев получили помощь в Белгороде-Днестровском

Департаментом социальной, семейной политики и охраны здоровья Белгорода-Днестровского из государственного бюджета перечислена ежемесячная адресная помощь внутренне перемещённым лицам для покрытия затрат на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг в сумме почти 224 тыс. грн.
Выплатами охвачено 147 семей. Так на учёте в Департаменте социальной, семейной политики и охраны здоровья в древнем городе пребывают 827 переселенцев, в том числе 188 детей до 18 лет, 260 лиц работоспособного возраста, 76 лиц с инвалидностью, 231 пенсионер.
Также из местного бюджета перечислена на банковские учреждения и почтовые отделения в рамках реализации городской целевой Программы «Социальная защита на 2021-2023 гг». сумма 83 тыс. 143 грн. Эти средства получат вдовы погибших в Афганистане, престарелые, которым исполняется в феврале- марте 90 лет и более, малообеспеченные граждане, дети и участники операции объединённых сил и др.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]