Авторизация
 
 

Почему инспектировали центральную горбольницу Белгорода-Днестровского

Почему инспектировали центральную горбольницу Белгорода-Днестровского

Городской голова Белгорода-Днестровского 22 марта отреагировал на ненадлежащую ситуацию в инфекционном отделении центральной городской больницы – ужасного вида матрацы, плесень на стенах и т.д.
Представительная комиссия, в которую вошли мэр Виталий Граждан, директор Департамента социальной, семейной политики и охраны здоровья, депутат горсовета Дина Базиленко, начальник управления охраны здоровья Андрей Соломиенко, начальник управления капитального строительства Ольга Трушкина посетили городскую больницу и заслушали главного врача Белгород-Днестровской многопрофильной городской больницы Игоря Десятника касательно неудовлетворительного состояния инфекционного отделения.
Городской голова рекомендовал главврачу срочно сделать в инфекционном отделении косметический ремонт, убрать плесень, почистить стены помещения, заменить матрацы и привести в надлежащий вид медицинское оборудование данного отделения.
Почему инспектировали центральную горбольницу Белгорода-Днестровского

Начальнику управления капитального строительства Ольге Трушкиной поручили подготовить проектно-сметную документацию для проведения капитального ремонта помещений в здании инфекционного отделения, обращение в Одесский облсовет и обладминистрацию касательно выделения средств для реализации проекта. Вопрос о финансировании ремонта также будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса горсовета на ближайшей сессии.
По итогам визита городской голова назначил служебное расследование касательно качества медицинских услуг населению в данном отделении горбольницы, дабы сделать соответствующие выводы и принять решения.
Кроме того, городской голова проверил ход ремонтных работ в помещениях больницы, где будет установлено новое медицинское диагностическое оборудование.
Напомним, в феврале в Белгород-Днестровский прибыл комплекс оборудования компьютерной томографии, цифровой рентген-аппарат и УЗИ, которые были приобретены на сумму 30 млн. грн. за счёт государственного бюджета. Возможность приобретения оборудования появилась благодаря совместным действиям городского, районного и областного руководства.
Почему инспектировали центральную горбольницу Белгорода-Днестровского

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]