Авторизация
 
 

Украинское судно в Черном море подало сигнал бедствия: в РФ заявили, что направили помощь, а из Одессы отправили буксир

Украинское судно в Черном море подало сигнал бедствия: в РФ заявили, что направили помощь, а из Одессы отправили буксир



Ночью 3 июля в Черном море украинское рыболовецкое судно отправило сигнал бедствия из-за серьезных неполадок в системе. К нему было направлен проходивший неподалеку российский ракетный катер. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".
В момент прибытия на тонущее судно, представители флота РФ обнаружили на нем экипаж из четырех человек.
Капитан рассказал, что на рыболовецком судне отказал двигатель, отключилось электроснабжение и в течение нескольких часов оно просто дрейфовало в черноморской акватории. Военный катер оказал гражданскому экипажу помощь в эвакуации с корабля, терпящему бедствие.
"Жизни экипажа украинского судна, которое терпит бедствие в Черном море, ничего не угрожает, направлен буксир из Одессы, сообщили в Росморречфлоте", – передал утром 3 июля Telegram-канал ТАСС после успешно проведенной операции по спасению.
Ситуацию также прокомментировали и в Государственной пограничной службе Украины.
"По предварительным опросам экипажа, все живы здоровы. С фелюгой произошла техническая неисправность, она оказалась обесточенной, потеряла управление и ее относило ветром вглубь моря. Сейчас судно буксируют в Очаковский порт", – пояснила пресс-секретарь морской охраны Наталья Гуменюк.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]