Авторизация
 
 

Молдавские СМИ сравнили цены на помидоры в Болграде и Комрате

Молдавские СМИ сравнили цены на помидоры в Болграде и Комрате

Молдавские журналисты побывали на рынке в Болграде и сравнили цены на помидоры со стоимостью томатов в соседней Гагаузской автономии Республики Молдова, жители которой в период пандемии часто приезжали в приграничный город Украины покупать продукты.
По состоянию на 23 июня, цена на помидоры на рынке в Комрате, столице Гагаузской автономии, в зависимости от сорта и размера варьируется от 25 до 45 леев за килограмм (от 38 грн до 68 грн в переводе по курсу на 23 июня). За помидор сорта «Черри» у покупателя просят 38 леев (почти 58 гривен), а за мясистые розовые помидоры – 45 леев (68,60 грн), передает местный портал “Gagauzinfo.MD
Этот же сорт помидора «Розовый» на рынках города Болград на Одесской области, куда до пандемии часто ездили за покупками жители автономии, можно найти за 23 гривны/килограмм. По сегодняшнему курсу это чуть более 15 леев – в три раза дешевле, чем в Комрате.
В Молдове продавцы местного рынка утверждают, что в продажу поступают помидоры местного происхождения. Лишь один продавец сказал, что его розовые помидоры завезены из Турции. Молдавские журналисты удевляются, почему стоимость на томаты местного производства существенно отличается от украинских.

Рейтинг новости: 
теги: МИР
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]