Авторизация
 
 

В Одесскую область доставили вакцину Pfizer: кого вакцинируют в первую очередь

В Одесскую область доставили вакцину Pfizer: кого вакцинируют в первую очередь

Одесская область получила 1170 доз вакцины Comirnaty производства Pfizer/BioNTech в рамках глобальной инициативы COVAX.
Вакцина уже на региональном складе, две мобильные бригады сегодня, 19 апреля, начнут вакцинировать ней сотрудников и подопечных гериатрических центров, интернатов и домов престарелых. А после этого — работников ГСЧС и Пограничной службы.
Об этом сообщили в Одесской ОГА.
Отмечается, что вакцина прибыла в специальных контейнерах в глубокой заморозке. На складе вся партия будет сохраняться в сухом льду и размораживаться перед выдачей мобильной бригаде в количестве, которое смогут использовать за один раз. При соблюдении следующих условий, вакцина будет пригодна к использованию в течение пяти дней (120 часов), в течение которых все дозы должны быть использованы.
Отметим, что это первая партия из рассчитанных на Одесскую область 4680 доз вакцины Pfizer. Как только эта партия будет использована, регион будет иметь следующую поставку.
Как и предыдущие вакцины против COVID-19, эта вводится двумя дозами с интервалом в три недели. То есть всего в области прививки Pfizer пока получат 2340 человек.
График прививок в специализированных учреждениях, а также списки людей, которые согласились на вакцинацию, уже составлен.
Добавим, что в случае наличия остаточных доз вакцины (один флакон содержит 6 доз), на них смогут претендовать категории граждан из первых двух этапов вакцинальной кампании, то есть врачи, соцработники, люди в возрасте 80 и старше.
В Одесскую область доставили вакцину Pfizer: кого вакцинируют в первую очередь

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]