Авторизация
 
 

Максим Степанов рассказал, кого не будут прививать от коронавируса Pfizer

«Вакцинации публичных лиц остаточными дозами вакцины Pfizer не будет», – такое заявление сделал министр здравохранения Максим Степанов, цитирует МОЗ.

Максим Степанов рассказал, кого не будут прививать от коронавируса Pfizer

Максим Степанов подписал изменения в Приказ о вакцинации, и теперь публичные лица не смогут вакцинироваться так называемыми «остаточными дозами». Вакцину распределять исключительно среди лиц, подпадающих под 1-й и 2-й этап вакцинации.

«Я знаю, что пошли слухи, будто кто-то рассчитывает тем или иным способом вакцинироваться Pfizer. Эта вакцина пойдет исключительно медицинским работникам, гражданам, старше 80 лет, людям из домов престарелых, интернатов и работникам ГСЧС и пограничникам. Нам нужно защитить именно эту категорию людей », – отметил Степанов.

Максим Степанов рассказал, кого не будут прививать от коронавируса Pfizer

Напомним, что в Одесской области заболеваемость коронавирусом пошла вверх. 

16 апреля Украина получила 117 000 доз вакцины Pfizer / BioNTech. В Одесской области получат около 5 тыс вакцин, эти вакцины пойдут  сотрудникам и подопечным геронтологических центров и домов-интернатов, заявляли чиновники раньше.

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]