Авторизация
 
 

В Одессу скоро привезут вакцину Pfizer, но достанется она не всем

В Одессу скоро привезут вакцину Pfizer, но достанется она не всем



В Украине ожидают в ближайшее время прибытия партии вакцин от COVID-19 Pfizer. Об этом заявила гендиректор КНП «Одесской областной центр общественного здоровья» Оксана Денисенко.
По ее словам, у препарата уже есть сертификация для использования в Украине, придет он к нам по линии программы ООН COVAX.
Предварительно, наша страна получит 117 тысяч доз. Две дозы на одного человека. На Одесскую область «отложили» 4680 доз, этого, соответственно, хватит на 2340 человек. Право на вакцинацию Pfizer имеют только пациенты и сотрудники домов престарелых. В апреле или мае в Украину может зайти вторая партия препарата.
Добавим, по линии COVAX Молдове пообещали сто тысяч доз той же вакцины. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Правда, позднее она обратилась к властям ряда стран, в том числе и России, с просьбой тоже дать свои вакцины Молдове.

Автор: Максим Войтенко

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]